Українська біржа благодійності

зібрано на УББ
coins245 009 207 грн
Ua

БФ "Надеюсь и верю"

  • Підтримка

  • 102.46 грн
  • благодійні внески
  • 2
  • підтримані проекти

Про себе

Благотворительный фонд «Надеюсь и верю» учрежден физическими лицами и зарегистрирован 13 октября 2005 года. Фонд работает в области детской онкологии и других опасных для жизни тяжелых заболеваний."Надеюсь и верю" является членом Украинской открытой ассоциации волонтеров "Жити завтра" и членом Европейской ассоциации онкологических пациентов ECPC.За время своей деятельности фондом была оказана разовая или регулярная помощь более чем 400 детям. На эти цели было собрано и израсходовано более 1 млн. евро, полученных от частных жертвователей.
Ви можете завантажити сюди фотографію. Підтримуються формати JPG, PNG та GIF.
Завантажити
photo

Профіль користувача

Список Донорів, блоги

Зберегти
Cкасувати

Підтримаємо Марка-мандрівника!

Cідней. Стартував 28.4.2016

Марко ще до народження став мандрівником. Мандрівником і народився. Як справжній мандрівник і син мандрівників він не втратив нагоди побачити Австралію на власні очі – вирішив народитися саме тут і саме зараз. Звідки ж йому було знати, що батьки не мали коштів навіть на кількаденне перебування в австралійському пологовому будинку... І що тепер доведеться платити госпіталю за цілих 2 місяці.

Зроблено Зібрали 866 170 грн
Залишилось зібрати
000 000 000 грн
12/11/19
16:55

Доброта переможе лейкоз

Добрый день, друзья! Новости от Анны: "Хочу выразить огромную благодарность моему фонду и Украинской бирже благотворительности за помощь в оплате эндопротеза. 7 ноября в Киев прилетала турецкая доктор с клиники и мне посчастливилось быть у неё на приеме. В целом по анализам всё нормально, но печень пока всё ещё завышена. Гематологи дали добро на проведение эндопротезирования тазобедренных суставов у нас в Киеве. С 11.11. я нахожусь в киевской больнице номер 7 и готовлюсь к операции по замене пока одного сустава. Операция запланирована на 13.11., надеюсь это число принесет мне удачу. Спасибо всем за поддержку. Буду держать вас в курсе."
01/11/19
17:21

Доброта переможе лейкоз

Шановні друзі! Ганна Пушкова звернулася з проханням допомогти в придбанні ендопротезів. Після 1,5 року з дати пересадки кісткового мозку в турецькій клініці у Ганни виникли болі в паховій області спочатку справа, пізніше з лівого боку. Утруднення рухів, скутість і больовий синдром -цю інформацію разом з аналізами Ганна передала лікарям турецької клініки. В усній відповіді було сказано, що це можливо РТПХ кісток кульшових суглобів на тлі прийому безлічі медикаментів (у пацієнтів після пересадки таке зустрічається досить часто) і рекомендовано терміново пройти діагностику, МРТ і здати ревмопроби, що Ганна і виконала та отримала консультації ортопеда-травматолога, ревматологів, гематолога. Виявлено та встановлено діагноз: асептичний некроз обох головок шийок стегна. Після консультацій з лікарями, було підтверджено, що виникло дане захворювання в слідстві хіміотерапій, пересадки кісткового мозку і прийому кортикостероїдів і цитостатиків у високих дозах. Всі лікарі зійшлися в єдиному рішенні, що некроз (руйнування кісток) - це незворотний процес, який вже неможливо зупинити будь-якою ревматоїдною терапією і потрібно ендопротезування - заміна суглобів. Правий суглоб зараз зруйнований майже повністю, лівий на половину. Турецькі лікарі і українські травматологи, виходячи з аналізів, не забороняють проводити такі операції, а навпаки, рекомендують робити якомога раніше. На даний момент прийнято рішення і узгоджено, проводити таку операцію в Київській міській лікарні № 7 (вул. Котельникова).
16/10/19
15:11

Артур потребує заміни кришталика очей

Доброго дня, шановні друзі! Хочемо проінформувати, що від часу розміщення проекту на веб-сторінці Української біржі благодійності з’явились обставини і вирішувалося питання щодо підбору кришталика для Артура. У хлопчика в анамнезі діабет, після ретельного дообстеження дитини та консультації ендокрінолога з офтальмологом, лікарями було вирішено замінити імплант хрусталика на інший (специфічний). Враховуючи потреби дитини в іншому хрусталику, загальну суму проекту збільшуємо відповідно вартості медичних матеріали для проведення офтальмологічної операції . Ми дуже вдячні вам за підтримку Артура!
10/10/19
13:49

Доброта переможе лейкоз

Друзья! Новости от Анны: «Новости конечно немного печальные. Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что у меня очень сильно начали болеть суставы, а именно тазобедренный. После предварительной устной консультации с Турцией было принято решение направить меня к ортопеду и на МРТ суставов. Ортопед-травматолог также направил на МРТ и на очень много разных анализов, в том числе ,и ревмопробы. МРТ показало очень не хорошую картинку: признаки асептического некроза обоих головок шеек бедра, другими словами - это распад костей. На данный момент, назначено ещё дообследованные одного анализа, который будет делаться 14 дней и консультация более узкого специалиста - ревматолога. Скорее всего, нужно будет лечь в стационар на капельницы и, дай Боже, что бы это помогло, но...возможно и скорее всего нужно будет менять суставы, а это оперативное вмешательство и огромные суммы денег... Всё это из-за приёма лекарств и в основном кортикостероидов - мои основные лекарства, которые я принимаю вот уже почти два года. Такое часто бывает у пациентов после трансплантации и к сожалению, зацепило и меня(( Так что жду еще один анализ и консультацию ревматолога и потом всё расскажу.Ещё 19.10. записалась на прием к турецкому врачу, который приезжает в Киев, в Стамбул по состоянию здоровья пока лететь не могу, будем консультироваться дистанционно. В целом, анализ крови хороший, биохимия (печёночные) пока так же токсичны, то лучше, то хуже... Такие новости. Но, не смотря на это всё, я на позитивном настрое, потому что осень - моя любимая пора года. Обожаю её краски: оранжевые, коричневые, зелёные, жёлтые... Всем хорошего настроения, любви и радости!»
09/09/19
11:28

Доброта переможе лейкоз

Дорогие друзья! Свежие новости от Анны: "Доброе утро! Вот и прошло 1,5 года от даты пересадки. Осень - моя самая любимая пора года, пора меланхолий и хандры, вкусных яблок и пледов с горячим чаем...Вот и я немного захандрила... есть несколько поводов для этого, к сожалению. По основным анализам, слава Богу, все отлично. Печень токсична, РТПХ, и анализы повышаются, это было ожидаемо т.к. меня снимают по-тихоньку с иммуносупрессии, но пока это под контролем. Еще одна проблема появилась, это боль в костях, тазобедренном суставе, тяжело ходить. Такое очень часто бывает у пациентов после пересадки, много кто передвигается с помощью палочки или костылей, это все последствия пересадки. Об этом сообщили турецким врачам, будем думать, что с этим делать. Скорее всего нужно будет лететь в Стамбул в октябре на консультацию. Так же хандрить прям очень сильно заставила новость доктора-гинеколога, о том, что детей у меня не будет, это практически на 100%. Но на всё есть Божья воля, я верю в чудеса и надеюсь, что все таки я смогу стать мамой. Если есть хоть 1 шанс, им нужно воспользоваться. С начала месяца я начала принимать гормональную женскую терапию, которая рассчитана пока на пол года, а то и дольше. И будем верить в чудо. Вот такие, немного грустные, новости у меня получились. Но я по прежнему живу, радуюсь жизни и каждому мгновению и знаю, что всё будет хорошо".