Українська біржа благодійності

зібрано на УББ
coins266 407 967 грн
Ua
ЗДОРОВ'Я

Подих життя

м. Київ

стартував 17.5.2012

Проект здійснює
БФ "Свічадо"

Мало хто з киян не знає про Інститут педіатрії, акушерства і гінекології. Багато жителів столиці тут або народилися, або «народили» своїх дітей, онуків. Фахівці інституту беруться за найскладніші випадки вагітності, і за 83 роки свого існування ІПАГ врятував тисячі дитячих життів і життя їхніх матерів. Але мало хто знає, в яких тяжких умовах і на якому «стародавньому» обладнанні доводиться працювати лікарям. Інституту потрібен новий апарат штучної вентиляції легенів для новонароджених!

Інститут - головна науково-дослідна установа в країні в сфері охорони здоров'я матері і дитини. У клініках ІПАГ надають допомогу вагітним з патологіями, безпліддям, роблять складні операції дітям з аномаліями і вродженими захворюваннями серця. І це лише мала частка діяльності інституту: в ньому трудяться 53 доктора наук, серед них - академіки, члени-кореспонденти НАМН України і 30 професорів.

Проте, цей величезний потенціал закладу на сьогоднішній день змушений працювати в умовах катастрофічної нестачі сучасного обладнання. Наприклад, в одному з найголовніших відділень - відділенні реанімації та інтенсивної терапії новонароджених, розрахованим на 9 ліжок, одночасно лікування проходять 15-16 малюків. І лікарям доводиться використовувати навіть ту апаратуру, яка давно морально й технічно застаріла - апарати штучної вентиляції легенів 1986 (!!) року випуску.  І тридцятирічна техніка може відмовити в будь-який момент. А від неї залежить людське життя. Більше 12 років відділення не отримувало нового обладнання за рахунок бюджетних коштів. А в січні цього року один апарат штучної вентиляції легенів (ШВЛ), довелося банально брати в оренду, яка і досі не оплачена - на це теж немає грошей. 13-річний апарат УЗД має тільки один датчик, який перев'язаний бинтом, оскільки вивалюється один з його блоків. Все більш-менш нормальне обладнання використовується безупинно.

Найважливішим і невідкладним для відділення зараз є придбання нового апарату ШВЛ «BEARCUB 750 psv» для новонароджених та недоношених діток. Залучити до збору грошей меценатів наразі немає можливості, тому ми звертаємося до всіх із проханням про допомогу. У цьому відділенні лежать дітки, у яких часом перспективи на життя - мінімальні. Перераховуючи гроші на проект, ви рятуєте не тільки дитяче життя. Ви позбавляєте від страждань і болю батьків, у яких, можливо, це остання можливість завести дитину.

Деталі...
Сховати...
Зібрали 187 926 грн.
голосів: 20 Проголосувати
голосів: 20 Ваша оцiнка: ...
Залишилось зiбрати

000 000 000 грн
Зроблено!

Апарат ШВЛ «BEARCUB 750 psv» - зібрано! 158400.00 грн

Зроблено!

Компресор AD 3500 - зібрано! 29526.00 грн

Зроблено!
Додати запис
Текст запису
макс. об'єм 2000 символів
Залишилось
2000 симв.
OK
Скасувати
УББ
27/09/13
12:21
На вже закритий проект, надійшли додатково кошти. Звертаємось до власника ордеру № 4191 (Банк Кредит Дніпро) - Марахтанова Л., сума 1000 грн. У зв'язку з цим, просимо Вас протягом 14 днів вказати на який інший Проект перевести кошти, надіславши відповідь на operator@ubb.org.ua. У випадку неотримання відповіді, кошти будуть переведені в Cкарбничку категорії Здоров'я.
22/09/13
11:33
Чудовий проект, але дуже неприємно читати про подібні проблеми закладу, працівники котрого по-страшному деруть захмарні суми хабарів з пацієнтів і студентів. Якби мені сказали "пожертвуй кошти на обладнання" - я б це зробила не роздумуючи. А коли асистент Жданович Олексій Ігорович, віце-президент Асоціації неонатологів, працівник неонатології ІПАГу, приймає з групи студентів із 10 чоловік модуль, всім мовчки виставляє "незадовільно", а потім індивідуально кожному по телефону називає прайс: "3 - 500 грн, 4 - 850 грн, 5 - 1000 грн", то мені стає цікаво: а чи є його внесок у вирішення цієї проблеми? Чи його здоров'я діток турбує менше, ніж нас?.. І він далеко не один. Я ні в якому разі не протестую проти існування подібного проекту, навпаки! Просто хочу, щоб ви знали.
01/03/13
13:01
Согласна. отличный проект. Хороший сайт. жертвовала 3 раза сама.
28/02/13
18:44
Почему Вы не возмущаетесь, давая взятку гаишнику или чтоб сделали быстрее загранпаспорт в ОВИРе? И Вас никто не заставляет давать "бешанные долоры". Цель этого сайта - помогать, развивать систему грамотной цивилизованной благотворительности, а не бороться с коррупцией или за то, чтоб медучреждения нормально финансировались. Это - задача государства. Задача портала убб - помогать. И если новое купленное оборудование поможет хоть одному ребенку (даже за "бешанные долоры"), то всё это того стоит. Стоит собирать, жертвовать, поддерживать ближнего. Бороться с системой в этой стране бесполезно, но можно немного ее смягчить вот такими методами, с помощью небезразличных людей.
28/01/13
15:43
А потом будут сдерать бешанные долоры с родителей!!!!
23/01/13
14:44
Обновлены фотографии проекта - добавлен фотоотчет. Нашего ответственного фотокорреспондента одели в халат и бахилы, но пустили в святая-святых ИПАГ - в отделение реанимации и усиленной терапии новорожденных. На фотографиях представлен новый аппарат искусственной вентиляции легких, а также детки отделения, интерьер больницы и реанимационное оборудование.
УББ
17/01/13
15:18
При этом ИПАГ старается сотрудничать со спонсорами, которые привозят им памперсы, моющие средства, пеленки, питание потому что часто в ИПАГ находятся такие детки, родителям, которых не за что купить гречневой крупы, чтобы покормить ребенка, не говоря уже о всем остальном. Относительно вопроса целесообразности приобретения этого аппарата. Аппарат в среднем спасает 15 – 25 детских жизней в год. Биржа Благотворительности пока не может решить проблемы всех больниц в стране. Задача Биржи - помогать ГРАЖДАНСКОМУ обществу и его организациям решать проблемы на локальном или страновом уровне. Мы понимаем, что не можем резко поменять ситуацию во всей Украине и сделать всем хорошо и наша цель не заменить собой правительство, которое обязано заботиться о подобных вопросах, а отобрав насущные проблемы, объединить вокруг них людей и бизнес для успешного разрешения. УББ работает не только с больницами Киева. Если в любом другом городе Украины найдется организация гражданского общества (общественная, благотворительная организация), которая сможет аккредитоваться на Бирже Благотворительности, выполнив все стартовые требования и захочет собирать деньги на какой-то проект - Биржа ей в этом поможет. Проявляйте инициативу, не будьте равнодушными, делайте добро - и оно вернется к Вам.
УББ
17/01/13
15:17
Уважаемые доноры УББ, благодарим вас за вопросы и искренний интерес к нашей деятельности! В ближайшее время на странице этого проекта появится раздел «Документация» в котором вы сможете просмотреть документы, подтверждающие юридические отношения между Благотворительным Фондом «Свичадо» и ИПАГ. Оборудование передается на баланс ИПАГ от поставщика «НЗ-Техно». Соответственно ИПАГ будет нести ответственность за сохранность аппарата. Так как этот аппарат является аппаратом многоразового использование, то использовать его будут 3-4 года, а затем необходимо будет заменить шланги. На такие расходы ИПАГ готов сам изыскивать средства. Относительно подбора необходимого лечебному учреждению оборудования. Очень правильно, когда спонсоры связываются с больницами и уточняют непосредственно с докторами какое именно оборудование необходимо, чтобы не происходила ситуация, которая происходит в Охматдете – спонсоры на свое усмотрение привозят оборудование, а оно потом стоит на складе Охматдета, потому что нет возможности его использовать. Естественно необходимо провести тендер среди поставщиков, чтобы цена и качество соответствовали друг другу. В любой благотворительности контроль за эффективностью использования помощи не менее важен, чем благие цели. Да, этот аппарат будет находиться в Киеве и ИПАГ. К сведению, в ИПАГ отправляют всех детей из регионов, у которых есть патологии. ИПАГ теперь принимает 350 детей в год. На 9 коек у них 12 деток. При этом отделение неонатологии ИПАГ укомплектован хуже всех других отделений. Верховной Радой было принято решение отделить ИПАГ от Минздрава, после чего ИПАГ перестал получать финансирование от Минздрава и оказался в очень сложном финансовом положении. Таким образом, если необходимы какие-то медикаменты на лечение ребенка, доктора пишут на листочке, что необходимо, родители идут и покупают. И это ни для кого не секрет, так работает вся медицина в Украине. Сложно винить в этом докторов.
07/01/13
19:35
Все лохотрон и туфта! Кума рожала в этом институте взяли около 2к баксов за то что не из Киева, а из области. Кстати ничего не слишали насчет больныци будущего? А то собирали, собирали...
01/01/13
20:22
Помочь в закупке аппарата - это очень здорово... Но есть одно но, он будет находится только в Киеве и доступен состоятельным людям! А если женщина рожает в другом городе к примеру, и возникает необходимость в подобном оборудовании, что - что тогда??? Да ничего страшного - ребенок умрет... А если учесть тот факт, который обязывает роженец платить за роды (3000грн и выше), то как быть??? И заплатив деньги врачам - вам никто не гарантирует хорошего обращения! Да, исключения есть - но это еденицы! Дай бог таким врачам здоровья... Зима, роддом, в палате 16 градусов, это норма? Медикаментов нет - норма? Бесплатно принимать роды не хотят - норма? Большое количество родовых травм - норма? Не квалифицированный персонал - норма? Так скажите пожалуйста скольким детям спасет жизнь ваш аппарат, а скольким нет? В первую очередь, у нас в стране аппарат не самое необходимое!! На мыло 99% акушеров! Тут не один аппарат не поможет!
25/12/12
00:16
во всех проектах с участием государственных больниц предоставляются только документы от благотворительных фондов-"посредников". Поэтому считаю необходимым предоставлять документы, подтверждающие юридические отношения между этими фондами и больницами. По какому договору переходит имущество? Кто несет ответственность за его сохранность? Взято ли оно на баланс? Предусмотрены ли бюджетом больницы расходы на его содержание и расходные материалы, если они есть? Зная как работают наши гос.учреждения, я уверен что процедура принятия благотворительной помощи достаточно сложная. По вашим отчетам создается впечатление, что представители благотворительных фондов созваниваются с глав.врачом, узнают что им надо, и потом просто это им приносят. В любой благотворительности контроль за эффективностью использования помощи не менее важен, чем благие цели.
05/12/12
13:18
ТИМУР РОДРИГЕЗ продолжает рваться к долгожданной победе в главном шоу перевоплощений – ШоуМастГоуОн на Новом канале! И мы верим – Тимур ведет тяжелую борьбу исключительно для того, чтоб честно заработанные призовые деньги жертвовать на благотворительность! Ведь держав победу (снова!) в очередном эфире, шоумен отдал 20 тысяч гривен на проект УББ "ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ"! Но лавры победителя даются нелегко, Тимуру противостоят профессионалы лицедейства. Такие как замечательная актриса и телеведущая ИРМА ВИТОВСКАЯ ! И как бы ни соперничали друг с другом участники шоу, мы понимаем, что соревнуются они исключительно в благородстве. Ведь выиграв в одном из шоу, Ирма тоже отдала деньги на благие цели – в пользу Ивано-Франковской областной детской больницы, проект УББ "МЫ НЕ СДАДИМСЯ!"!. Огромное и искреннее спасибо! Как хорошо, что в наше сложное время теле- и шоубизнес не забывают о самой главной добродетели в мире – о Милосердии.
07/11/12
16:14
Відтворювач: Шановні люди! Замість включнення в подібні "ігри в благодійність" займіться застереженням подібних прояві у житті маленьких істот - майбутнього людства. А займатись цим необхідно ще задовго до народження людини - до її зачаття - готувати майбутніх батьків. Так ви більше користі зробите людям.
07/11/12
16:08
Відтворювач: Працівникам фонду "Свічадо" бажано зайнятись програмами самовідтворення природного нормального самопочуття Людей, а не включатись у фінансові ігри.
07/11/12
16:06
Відтворювач: Керівники та співробітники Інституту акушерства, гінекології та педіатрії не спромоглися до глобального проекту задля відтворення ресурсного потенціалу держави - у поширенні "технології ресурсного відтворення", де - невтручання в програмне забезпечення Людини, а відтворення програм самовідновлення в організмі людей. "Медичні працівники" ні в якому відношенні до створення ЛЮДИНИ! Їм фінансово вигідні подібні випадки захворювань діток!
07/11/12
15:59
Відтворювач Замість витрат на збільшення неспроможних до самостійного життя дітей потурбуйтесь, щоб застерігти народження дітей з небажаними проявами! "Медичні працівники"! На вас відповідальність за народження таких дітей та за прогресуюче захворювання цивілізації людей! Батьки та діточки не винні, що ви їх ошукуєте, вводячи в інформаційну та дієву оману, формуючи собі клієнтуру!
01/11/12
13:37
Чудесные и приятные новости! Благодаря акции нашего - нет, не партнера, а ДРУГА и ЕДИНОМЫШЛЕННИКА! - GROUPON Украина, благодаря множеству неравнодушных и добрых людей, на Проект сегодня было перечислено 22530 гривен! Украинская Биржа Благотворительности и Фонд "Свичадо" искренне благодарит каждого, кто пожертвовал на сайте Групона. Каждого, кто смог раздуть в себе искру милосердия и участия.
УББ
12/10/12
17:05
Если не модернизировать оборудование, даже самые лучшие специалисты могут опоздать навсегда.
УББ
12/10/12
16:14
Получили новости из института: сотрудники узнали о благотворительной акции компании "Групон" и очень признательны за внимание и поддержку этого проекта. Они очень нуждаются в нашей помощи!
Оператор допомоги
04/08/12
22:59
Просим всех неравнодушных помочь Институту педиатрии, акушерства и гинекологии,а именно сотням маленьких людей и их родителям!!! Подарите шанс на жизнь!!! С уважением, Фонд "Свичадо".

Подих життя


Аппарат ИВЛ Bear Cub 750psv - общая характеристика предназначен для ИВЛ новорожденных и детей. Аппарат ИВЛ хорошо известен специалистам и пользуется заслуженной репутацией. В базовой версии неонатальный аппарат не имеет графических возможностей. Представление данных в графическом виде (петли, дыхательные кривые и т.д.) возможно при использовании аппарата ИВЛ с опциональным графическим дисплеем. Аппарат ИВЛ использует проксимальные высокоточные датчики потока.

Подих життя: Фотозвіт про виконання


Аби продемонструвати для фотозвіту новий апарат штучної вентиляції легенів, нас пустили навіть до відділення реанімації та інтенсивної терапії новонароджених.

Звіт про виконання проекту


Фінансовий звіт


Договір_стр.1


Договір_стр.2


Договір_стр.3


Договір_стр.4


Специфікація


Акт прийому-передачі та введення в експлуатацію_стр.1


Акт прийому-передачі та введення в експлуатацію_стр.2


Платіжне доручення №140, 141


Платіжне доручення №204


Платіжне доручення №224


Видаткова накладна